Тип женской фигуры, который обожают все мужчины

Во все времена женщин интересовал вопрос, какая фигура больше привлекает мужчин. Но красота — понятие относительное. Мода на те или иные формы постоянно меняется, поэтому сложно соответствовать неким стереотипам. Каждая фигура имеет свои прелести, которые привлекают определенные типы мужчин. Пышечки или модели, подкаченное спортивное тело или округлые бедра — что выбирают представители мужского пола?

Классические «Песочные часы»
На страницах модных журналов с завидной регулярностью блистают дамы, которым посчастливилось быть обладательницами фигуры типа «Песочные часы».

По статистике, не более 10% женщин могут похвалиться одновременно объемной грудью, тонкой талией и округлыми бедрами. Визуально именно этот тип фигуры наиболее приятен для глаз мужчин. Плавные переходы от талии к бедрам и к груди буквально приковывают внимания представителей сильного пола.

Женщины, зная об этом, стремятся всячески добиться подобного телосложения. Одни крутят обручи и приседают, а другие обращаются за помощью к пластическим хирургам, увеличивая объем груди и бедер.

Тип фигуры «Песочные часы» считается образцом женственности. Даже если женщина сильно поправляется, ее талия остается ярко выраженной. Плавные изгибы тела никуда не деваются и у худощавых дам. По объему плечи примерно равны бедрам, а талия выглядит значительно уже.

Женщинам, обладающим другими пропорциями тела, не надо переживать, ведь мужчинам нравятся и иные типы фигур.

Аппетитная «Груша»
Данный тип женской фигуры довольно распространенный. Ему также присущи плавные изгибы, но с более выраженными бедрами, которые привлекают к себе повышенное внимание мужчин. У женщин с типом фигуры «Груша» обычно узкие округлые плечи, среднего размера бюст и плоский живот.

У дам с объемом бедер около 110 см талия будет равно где-то 85-90 см, а грудь 98-102 см. Из этого следует, что при типе «Груша» талия уже бедер на 20-25 см, а грудь — на 7-12 см. Дамы такого телосложения могут иметь нормальную, полную либо худую комплектацию.

Выходит, что мужчинам нравятся не только высокие модели с выраженной худобой, но и женщины с аппетитными формами. Мужской взгляд на одни и те же вещи кардинально отличается от женского. Поэтому прятать под одежной округлые бедра не стоит.

Типичный «Перевёрнутый треугольник»
Тип фигуры «Песочные часы» встречается не так часто, а женщин с широкими плечами на фоне узких бедер, плоских ягодиц и ярко не выраженной талией можно увидеть на каждом шагу. Такими пропорциями тела обладает большинство спортсменок.

Особенно популярным сегодня стал женский бодибилдинг. Женщины наравне с мужчинами посещают спортивные залы, следят за телом и сознательно накачивают мышцы. Они участвуют в соревнованиях и хвастаются красивыми атлетическими формами.

В основном мужчины воспринимают даму спортивного телосложения за «своего парня», с которым можно потренироваться и помериться силой. Они не считают женщин сексуальными. Порой парни сами чувствуют себя рядом с ними слабым полом. Поэтому стараются избегать. Но есть и такие мужчины, которым подтянутое женское тело кажется привлекательным.

Подростковый «Прямоугольник»
Прямоугольному типу фигуры свойственны практически одинаковые размеры талии, бедер и груди при невысоком росте. В редких случаях талия может отличаться на 8-10 см. При правильной подобранной одежде фигуру можно скорректировать, умело скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

Такой тип фигуры больше присущ подросткам. Женщины с телосложением «Прямоугольник» привлекают мужчин, которые любят заботиться о других и опекать, собственную неуверенность компенсируют за счет более слабых девушек, находящихся рядом с ними. Женщины с прямоугольной фигурой ассоциируются у них с молодостью и свежестью, несмотря на то, сколько им лет.

Пышное «Яблочко»
Женщины с типом фигуры «Яблочко» имеют прямой силуэт и незаметную талию, но при этом массивную грудь. Плечи в объеме практически не уступают бедрам, животик может немного выступать вперед. На фоне этого ножки выглядят более стройными.

Мужчины, любуясь красотками с телеэкранов, понимают, что внешней картинкой стоит профессиональный видеомонтаж и хорошая обработка. Поэтому они предпочитают любить обычных женщин, находящихся рядом с ними.

Мужчины не настолько требовательны к девушкам, чтобы добиваться от них совершенной фигуры, которая не дана природой. Ведь они и сами далеко не Аполлоны.

Но женщинам не стоит расслабляться, нужно стараться держать себя в форме, заниматься спортом, правильно питаться и следить за здоровьем. Тогда дамы всегда будут выглядеть женственно и соблазнительно, независимо от типа фигуры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MOLNIYA NEWS