Лесник кормил волка всю зиму: через 5 лет хищник вернулся и показал такое…

Однажды лесник по имени Том Купер бродил по своим угодьям на Аляске. Настроение у него было хорошее, под нос бурчал любимую мелодию «One you need is love”. Любовался зимним лесом. Вот сосны, словно военные полки ровным строем стоят и охраняют покой леса.

Под ногами хрустит снег и искрится на солнце. Иней окутал лесника с головы до ног, шапку, бороду, длинные ресницы, шубу. Со стороны он выглядел как настоящий снежный человек. Том вышел в лес ещё ранним утром, а теперь возвращался в свою хижину, мечтая о чашке горячего кофе и вкусном тосте с ветчиной.

И тут он почувствовал спиной, что за ним кто-то пристально наблюдает. Том медленно повернулся и увидел под развесистой сосной волка. Он застрял между двумя стволами и никак не мог выбраться. Вид у него был удручающий. Хищник сильно схуднул, шерстка не блестела. Лесник сразу понял, волк здесь оказался давно, примерно дней десять назад. И хотя он сильно обессилен и очень голоден, все равно ещё опасен. Волк оскалил зубы и дернулся, будто хотел накинуться на лесника, но «природный капкан» крепко его держал.

Да и сломанная лапка сильно заболела. Лесник решил помочь. Но походить сейчас с голыми руками к живому волку рискованно. Поэтому Том вернулся в хижину и принёс волку мясо и тёплую воду. Волк сначала не доверял, но сильный голод сделал своё дело и он накинулся на мясо, попил тёплую воду. Все это время волк продолжал острожно наблюдать за лесником.

Словно размышляя: «Что ты задумал? Каков твой следующий шаг? Ты достанешь ружьё? Почему ты заботишься обо мне?…» и ещё тысячи, тысячи мыслей. И все же он был благодарен Тому. Лесник кормил волка несколько дней подряд, пока тот не привык к нему.

Потом помог освободиться из природной ловушки. Том думал волк сразу убежит в лес, но из-за сломанной лапы, хищник остался на том же месте.

Лесник каждый день приходил к волку, кормил и поил его тёплой водой. Часами разговаривал с волком, рассказывал как прошёл его день, что он делал, чего видел в лесу. Серый слушал так внимательно, будто все понимал. И даже дал забинтовать сломанную лапку.

Том не пожалел еды и кормил животное всю зиму. И вот наступила долгожданная весна. Волк набрался сил и ушел. Том не стал жалеть — он знал, однажды волк должен был уйти, потому что так заложено природой. Он иногда вспоминал своего лесного друга, жизнь продолжалась.

Итак прошло 5 лет. Пока однажды…Однажды Том как обычно осматривал свои владения, как вдруг услышал вой волков. Тут же из-за деревьев показались сразу четверо хищников и Том растерялся. Тут же следом на поляну вышел тот самый волк, которого он спас и кормил всю зиму. Оказалось, хищник не забыл доброты и спустя столько времени пришел к человеку, чтобы показать ему всю свою семью. Том улыбнулся, на глазах лесника блестели слёзы. Он кивнул волку и поблагодарил его.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MOLNIYA NEWS