Видео: Кошка борется с гигантской змеей, защищая своих котят

Трое котят, которые наслаждались нежностью своей матери, неожиданно попали в очень непростую ситуацию. Находясь в небольшом убежище, они вместе с матерью подверглись нападению огромной змеи, которая успешно обнаружила предполагаемую добычу в надежде на вкусный обед.

В жизни каждой женщины после рождения детей резко меняются приоритеты. Основной задачей теперь становится забота и уход за ними. Это касается и людей и животных. Поэтому кошки уделяют много времени своему потомству, чтобы обучить их всем хитростям кошачьей жизни.

Уход за котятами сразу после рождения начинается с вылизывания. Кошка и в дальнейшем уделяет этому процессу очень много времени. Даже на прогулке со своими детьми мать не упустит случая «сдуть» пылинку со своего чада. Кошка кормит своих детенышей по каждому требованию. Она ложится и терпеливо ждет, когда все котята насытятся. После кормления они не прочь все вместе отдохнуть. Позже можно будет погулять и порезвиться. Кошка-мать спокойно наблюдает, как ее котята играют друг с другом, и не вмешивается в их возможные перепалки. Лишь убедившись в том, что котята стали самостоятельными, кошка завершает свое воспитание.

Недавно рожденные котята вместе со своей матерью находились в небольшой песчаной яме. Казалось, эту семейную идиллию никто не может нарушить, но не тут-то было. Голодная змея приблизилась к семейству кошачьих. Скорее всего, рептилия уже задолго почувствовала запах возможной добычи, ведь на первом месте у этих пресмыкающихся стоит обоняние. Удивительно, но их тонкий нюх позволяет уловить даже самый незначительный аромат добычи.

приблизившись к кошачьему логову, змея была готова атаковать. Кошка начала шипеть и бросаться на змею, отвлекая ее от своих котят. Отважная мать защищала свое потомство как могла, но хорошо, что на помощь пришел человек. Он спас котят от неминуемой гибели, а змею оставил голодной.

Не только у кошек развит материнский инстинкт, но и отважная мама-белка способна защитить своих бельчат от ядовитой змеи.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MOLNIYA NEWS