Голодный и промерзший бездомный кот попросился в дом через окно. Теперь он счастлив — ведь нашел свою семью

Однажды ее знакомая услышала необычные звуки с заднего двора. Посмотрев туда, она сразу поняла источник шума — на улице стоял истощенный рыжий кот, который просил впустить его в тепло.

Женщина позвонила Мари Симард, основательнице группы, которая помогает бездомным котам. Та посоветовала не медлить и немедленно отправиться к ветеринару.

У врача кот вел себя абсолютно спокойно — без лишних нервов дал себя осмотреть, взять кровь на анализ и сделать рентген, пишет Bored Panda.

«Нам показалось, что он слишком дружелюбен, чтобы родиться на улице. Микрочипа у него не было, он не был кастрирован. Мы предположили, что его оставили безответственные владельцы. У нас много кошек, оставленных людьми — людьми, которые не могут позволить себе оплачивать услуги ветеринара», — рассказала Мари изданию.

Она решила назвать кота Асланом, в честь льва из серии книг Хроники Нарнии.

Аслан — очень дружелюбный кот и давал себя погладить всем, кто этого хотел. Через несколько дней ему нашли временную семью, в которой он должен был адаптироваться после жизни на улице и лечения в ветеринарной клинике.

Со временем временный дом стал постоянным — женщина, которая взяла себе Аслана, поняла, что не хочет с ним расставаться — тем более, что он отлично подружился с остальными котами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
MOLNIYA NEWS